2017年3月17日金曜日

DJ 2017Spring Schedule



6月24日(土)
Minatoya Opening Party ~みなとや開幕!~
日本で一番早い海の家パーティー!夏を先取り!!
https://www.facebook.com/events/221057671734853

Open:13:00 Start:14:00 Finish:22:00
Fee:1000yen(Shanticurry Ticket付)
※エントリー制。
参加希望の方は、こちらのイベントページに参加表明をお願いします。
おおよその人数を把握したいため、ご協力お願い致します。(お子様は小学生まで無料)
https://www.facebook.com/events/221057671734853

DJs:
・DJトミイマサユキ
・Kenji TA2 shintani (from a3/tsltr)
・Roki (California/We Are Wet)
・Tommy Returntables (Sankofa)
・Mario(JP)
・sho(Pervertti/Dance of Shiva)


@海の家 みなとや(油壺 横堀海岸)
神奈川県三浦市三崎町小網代1168 

アクセス:
電車:京浜急行 品川、横浜(快速特急、特急)-三崎口駅下車~バス 油壷行き 油壷下車 徒歩3分
車:横浜横須賀道路-衣笠I.C-三浦縦貫道路-R134油壷入口-油壷 市営駐車場から徒歩数分3分
(市営駐車場 有料 1日510円)※市営駐車場は油壺バス停内にあります)

■雨天決行(屋根あり)ですが、荒天の場合はこちらのイベントページに当日早朝にお知らせします。
■飲み物、食べ物はワンコインで出します。飲食物のお持込は出来ません。(生ビール、缶ビール、ジュース、お茶、軽食など)
■シュノーケリンググッズレンタルできます。(各500円、レンタル頂いた方は、シャワーご利用可能)
■ご自身で出したゴミは各自でお持ち帰り下さいますようお願いします。横堀海岸の自然を大切に。














626日(月)~27日(火)
ロゴやフライヤーデザインで長年お世話になっている青山 月見ル君想フの「BLUE MOON Fes.」で、素晴らしい組み合わせのライブに公式DJとして2連チャンで参加します。
当日はなんとBLUE MOON樽生が登場、楽しみすぎ! http://bluemoonbrewing.jp


626日(月)BLUE MOON Fes. 2017
Open & Start 18:30 / 前売  ¥3,000 当日 ¥3,500+1D  ¥600

Live
OKI DUB AINU BAND
 Tonkori / Guitar / Vocal  OKI
 Tonkori / Chorus  居壁
 Drums  沼澤
 Bass  中條卓
 Key.  HAKASE-SUN
 Dub Mix  内田直之

The Minimalize meets Madoki Yamasaki
 Drums 菅沼雄太
 Bass 河内洋祐
 Keybords+Dubwize 外池満広
 Dub poet madoki yamasaki (山崎円城)

DJTommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp



627日(火)BLUE MOON Fes. 2017
Open & Start 18:30 / 前売  ¥2,500 当日 ¥3,000+1D  ¥600

Live
GOMA meets U-zhaan
 U-zhaan http://u-zhaan.com

SARATOGA http://saratoga-jp.com

DJTommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp

@青山 月見ル君想フ











83日(木) SAB SE PURANI BAB展 @青山 月見ル君想フ

Open18:30 / Live20:00 
Adv. 3,000 yen / Door. 3,500 yen (+1drink 600 yen)

Live
SAICOBAB http://saicobab.com
 ARE
 SITAR / YOSHIDADAIKITI
 BASS / AKITA GOLDMAN
 FRAME DRUM / HAMA
 &YOSHIMIO

PARDON KIMURA http://www.pardonkimura.com

DJ
Tommy Returntables (Sankofa) http://tommyrts.blogspot.jp

出店:
・大井戸猩猩 SAB SE PURANI BAB 展 http://www.whev.com/ooido_syoujou/
YOSHIMIO

@青山 月見ル君想フ











85日(土) かねよ食堂花火大会ディナー @横須賀 かねよ食堂











817日(木) Accovio @葉山 OASIS

LiveAccovio https://accovio.com 
Dance:SIVA & momo
DJTommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp
Adm:Donation(投げ銭)18:0020:30

@葉山 海の家 OASIS

http://oasis-jahnodebeach.jp/info/











818日(金) Blissful Blue Vol.10 @葉山 UMIGOYA


828日(土)保土ヶ谷キャンドルナイト @神奈川県立保土ケ谷公園


924日(日)Bumpin' on sunset Vol.9 @葉山 CABaN TOMORROWLAND


101日(日)秋の俵石パン祭り @箱根仙石原 NEST INN HAKONE 俵石閣


1015日(土)Corona Presents Hot Doggin’ Vol.3 @逗子Surfers




2016年12月23日金曜日

2017年 春スケジュール(終了分)




28日(水)
KODAMA AND THE DUB STATION BAND「横浜でDUB」 @横浜Lizard

MUTE BEATリーダーこだま和文さん&日本有数の強力メンツのザ・ダブステーションバンドのワンマンライブ、そして横浜のDJと言えばのHOMERUN SOUNDのMAR君。
惜しまれつつも今年3月に閉店する横浜Lizardでご一緒DJ、フライヤーデザインもだなんて本当に光栄。

Live
KODAMA AND THE DUB STATION BAND http://dubstation.info
Tp. Vo. こだま和文 / Gt. AKIHIRO / Ba. コウチ / Dr. 森俊也 / Key. HAKASE-SUN
DUB MIX:上村勝彦

DJ
Tommy ReturntablesSankofa) http://tommyrts.blogspot.jp

FoodGreen Bush

Open & Start 18:30 / Live Start 19:30

前売り4,000円 / 当日4,500円(共に税込 / 1D別)
※窓口毎に発売日時が異なりますので、ご注意ください。
★横浜club Lizard メール及び電話予約(発売中)
 045-663-475515:0023:00
★ローソンチケット Lコード:733301/10 10:00より発売開始)
e+(イープラス)eplus.jp1/13 10:00より発売開始)

More Info. 横浜club Lizard 045-663-4755 http://www.club-lizard.com









48日(土)
Pacific DRIVE-IN 2nd Anniversary Party

Live:
Oasis Pan Groove

DJ:

ToshiPepe California http://pepecalifornia.com/
Tommy ReturntablesSankofahttp://tommyrts.blogspot.jp/
Open 18:00 Live Start 18:55~ Close 20:30
Charge & Food Free / Drink 500yen


@鎌倉七里ガ浜 Pacific DRIVE-IN
http://pacificdrivein.com









 49日(日)
Cherry Blossom Exotica @葉山DAYS386

LiveExotico De Lago
・長久保寛之(ギター)
・小西英理(ピアノ / アコーディオン)
・森俊也(ベース)
・イナッチ(テナーサックス)
・カラムシ(パーカッション / ボーカル)

Guest Vo. Hanchan

Guest Vo. NAOITO https://www.facebook.com/NAOITO-224192217636923/

DJTommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp

Open 18:00 Live Start 19:00 / 20:00~(2set
Charge ¥2,0001D

葉山 Cafe & Diner DAYS386









412日(水)
Weekend Session vol.6 @渋谷duo
http://www.duomusicexchange.com/weekendsession/

Live
Ryu Matsuyama http://ryumatsuyama.com
DJ
Tommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp
RokiWe Are Wet

Light showOVERHEADS http://overheads.jp/info/

Food & Drink
cafe Eight http://eightablish.com
・村のバザール https://www.muranobazaar.com
_
Deco
・村のバザール https://www.muranobazaar.com

Open 18:30 / Live Start 19:00

Adv. ¥3,500 +1D / Door. ¥4,000 +1D
チケット取り扱い:Music For Life / チケットぴあ [326-655] /ローソンチケット [73171] / イープラス 
 duo MUSIC EXCHANGE  03-5459-8716

@duo MUSIC EXCHANGE










415日(土)
AMSTERDAM COMMUNITY project premiere party

Tour Special Guest
JOEL TUDOR 
ALEX KNOST

Surf MovieSUCK MY WAKE

DJ:Sounded by Matsumoto Onkyo
Shunji moriNatural Calamity / Gabby & Lopez http://shunjimori.com
Tommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp
Roki(We Are Wet)
Chris

FoodFree Culture

ExhibitionKUMANO SYSTEM

18:0021:00 / Door & Drink ¥1,000

@藤沢 California
☎︎0466-25-1837















428日(金)
8 逗子海岸映画祭 初日

Movie:フォレストガンプ 一期一会
DJTommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp

入場料:映画  / 一般 1,500  高校生以下無料(要身分証明書)
逗子市民の方は身分証明書の提示により500円(要身分証明書)開場(平日時間)15:00 / 映画開始時間 1900

@逗子海岸 逗子海岸映画祭









430日(日)
25回葉山芸術祭「あかりのイベント」@葉山森山神社

LiveOKI & マレウレウ http://www.tonkori.com/profile/
Live PaintingKads Miida http://www.kads.net
DJTommy ReturntablesSankofa http://tommyrts.blogspot.jp

その他出店やデコレーション多数あり
https://www.hayama-artfes.org/企画展示/主催企画/

https://www.hayama-artfes.org/企画展示/主催企画/
















5月4日(祝・木)
第8回 逗子海岸映画祭 Day7

Movie:『ソング・オブ・ザ・シー 海のうた』 https://www.youtube.com/watch?v=iES7IV2YzL8
この映画素晴らしく美しいし、デザイン的にも素晴らしいです、是非見てみてください。

Live:
・田村祐子(サンドアートパフォーマー) http://tatatamu8.com
・長島源 https://soundcloud.com/gen-nagashima
・Otoji+Ray http://www.otojiray.com

DJ:
・YOSUKE TOMINAGA (富永陽介) http://kaydeerecords.bigcartel.com/product/kd-035-yosuke-tominaga
・Tommy Returntables(Sankofa) http://tommyrts.blogspot.jp

11:00 開場
15:00 DJ Start & Pilgrim Surf + Supply presents Beach Flag Competition
19:00 映画上映開始

入場料:一般 1,500円  高校生以下無料(要身分証明書)

@逗子海岸 逗子海岸映画祭
http://zushifilm.com/2017/03/23/4991/

















5月14日(日)
BABYLON BIRD BAKERY X NEST INN HAKONE
春の俵石パン祭り

2017年5月14日(日)11:00~24:00
「ネストイン箱根」と「鎌倉のパラダイス・アレイ」との協業によるベーカリー「BABYLON BIRD BAKERY」が、小田原・箱根地域とコラボレーションするイベント“俵石パン祭り”をネストイン箱根敷地内で開催します。

ホテルと地域、宿泊者や地元住民そしてホテルスタッフの垣根を越えて、“参加者全員がひとつのコミュニティになる”をテーマに、参加者全員でパンをこねてシェアし、ボーダレスな創造力から生まれたパンをアート作品として展示する他、地元企業や販売店とコラボレーションしたパンを使った料理のマーケット、パンにぴったりのコーヒー、パンのお面やアート作品の販売、さらに、夕方から夜にかけては地元アーディスト達によるライブパフォーマンスなども予定。
春から初夏に流れる箱根の森。そこから生まれる新しい物語を是非ご体感ください。


出店:11:00〜21:00
・鈴廣 × Babyron Bird Bakeryコラボシーフードソーセージ箱根ビール / 旬のジャム
・はなまる農園 × Babyron Bird Bakeryコラボサンドイッチ or ハンバーガー / はなまる野菜
・高杉商店(野菜・果物ジュース)
・俵石閣本館茶寮 × Babyron Bird Bakeryコラボ昆布出汁パン
・中村商店(民芸品・骨董品)
・Babyron Bird Bakery(パンお面などパンアートオークション)
・Big O Project(シルクスクリーンプリント) by Naomi Kazaa

ライブパフォーマンス:11:00〜24:00
・SAICOBAB (Yoshida Daikichi・HAMA & YOSHIMIO)
・F.I.B JOURNAL DUO+1
・櫻井響
・瀬藤康嗣
・曽我大穂(CINEMA dub MONKS/仕立て屋のサーカス)+森俊二(Natural Calamity / Gabby & Lopez)
 Special Session w/ハナレグミ
・バンサンボゴラ
・Sounded by zAk & Pardon Kimura
・DJ 野村訓市(TRIPSTER)
・DJ Tommy Returntables(Sankofa)
・DJ Coffeeman
・DJ Mawkishu

https://www.facebook.com/nestinn.h/?hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf

会場:NEST INN HAKONE 俵石閣
神奈川県足柄下郡箱根町仙石原1290
http://www.nestinn-h.co.jp











5月21日(日)
Tommy Returntables Presents “Bumpin' on sunset Vol.8”
https://www.facebook.com/events/386270491767479/

今回はCABaNでもヘビロテの森俊二氏をサンセット限定ゲストDJとして迎えての開催。
予てからのずっと夢だったメンバーでの夕焼けパーティーになります。
なんて豪華なのでしょう、楽しみすぎて困ってますw
_
Sunset Time Guest DJ_
・Shunji Mori(Natural Calamity / Gabby & Lopez)http://shunjimori.com
_
Regular DJs_
・Michiharu Shimoda(Silent Poets)http://www.silentpoets.net/
・Sohei Tsurutani(Newport/真っ青)http://nwpt.jp/
・Toshi(Pepe California)http://pepecalifornia.com/
・Pipparatree(WSENSE)http://wsense.co
・Roki(California) http://www.californiashop.jp/
・Tommy Returntables(Sankofa)http://tommyrts.blogspot.jp/

Charge ドネーション(無げ銭制)

12:00 CABaN Open

13:00 Sohei Tsurutani(30min)
13:30 Pipparatree(30min)
14:00 Toshi(30min)
14:30 Roki(30min)
15:00 Michiharu Shimoda(30min)
15:30 Tommy Returntables(30min)
16:00 Sohei Tsurutani(40min)
16:40 Pipparatree(40min)
17:20 Toshi(40min)
18:00 Shunji Mori(40min)5/21 Sunset 18:44
18:40 Roki(40min)
19:20 Michiharu Shimoda(40min)

20:00 CABaN Close

@ 葉山 CABaN TOMORROWLAND
神奈川県三浦郡葉山町堀内954 Tel 046 874 7429
http://www.caban.jp/
https://www.facebook.com/caban.jp?fref=ts














5月31日(水)
『TAMIKREST Japan Tour 2017』Tuareg from Azawad

サハラ砂漠で生きる民の希望を世界に発信するタミクレスト、砂漠のブルーズよりさらに遠く、「砂丘の裏側」から日本にやってきます。
タミクレストの曲も使用されているトゥアレグ族の塩を運ぶ砂漠のキャラバンの映画、Alissa Eliki監督「CARAVAN TO THE FUTURE」も上映、サムズアップでトリップ出来るように僕も音を流し込みます。

Live:TAMIKREST

上映:『Caravan to the Future』

DJ:Tommy Returntables (Sankofa) 
http://tommyrts.blogspot.jp/

Light Show : OVERHEADS

開場 18:30 開演 19:30(上映 19:30~ ライブ20:45~)
前売/予約 4000円 当日 4500円(共にドリンク+フード以上のオーダー制)

<Ticket Information>
店頭購入:横浜 Thumbs Up(045-314-8705)
・Mail予約購入:info@microaction.jp
 件名を「5/30」もしくは「5/31」とし
 ①氏名 ②枚数 ③連絡先を明記の上、送信してください。

@横浜 Thumbs Up















6月3日(土)
RICKIE GENE "Acoustic Lounge The Camp"@長瀞オートキャンプ場

Acoustic Loungeの旅が始まって約3年…
今回初の特別スペシャル企画!! 最高のロケーション、キャンプ場での開催が決定、広~い自然豊かな長瀞で…歌って、遊んで、騒いで…青春の1ページを一緒に作りましょう。 ご家族で、ご夫婦で、カップルで、お友達とでどうぞお越しくださいませ。 リッキーと仲間達、そしてスタッフ一同楽しみにお待ちしております!!

Live:RICKIE GENE   http://www.rickie-g.com

DJ:
・Tommy Returntables (Sankofa)  http://tommyrts.blogspot.jp/
・HOMERUN SOUND
・ICHI

Food:
Cafe & Bar Ethical / 虎子食堂 / かっちゃん食堂
京屋茶舗 / みほし焙煎珈琲製造所

Shop:
CREATORS’ LOUNGE (Official Goods)
NOAH / On the Road / MOMU PICNIC
CHILL OUT




<6月3日(土)タイムテーブル>

宿泊予定のお客様チェックイン 12:00~

<フリータイム>キャンプテント設置、バーベキュー、カヌーなどのアクティビティー予定。

ライブ鑑賞のみのお客様開場 & DJ 15:00~

LIVE 17:30〜20:00頃 

映画上映 21:30〜 (日帰りライブチケットのお客様チェックアウト)

引き続き飲食ブースなども営業、BBQ&お酒でリッキーや出演者、スタッフと一緒に打ち上げパーティー予定有り

パーティークローズ 〜23:30



<6月4日(日)タイムテーブル>

宿泊のお客様チェックアウト 〜11:00



<Ticket>
● 日帰りライブチケット 前売り ¥4,000(1D¥500別) / 当日 ¥4,500(1D¥500別)

<チケット購入>
● イープラス https://eplus.jp/ath/word/107512
● ぴあ(P-327-782)

※オートキャンプチケット・バンガローチケット、共にソールドアウトです、沢山のご応募ありがとうございました。
※チケットに関してその他詳細はこちらにてご確認下さい

主催 : Creators’ Lounge
企画/制作 : Creators’ Lounge / Rainbow’s End 
協力 : 長瀞オートキャンプ場
お問い合わせ : KYOTO MUSE 075-223-0389

長瀞オートキャンプ場
〒369-1312 埼玉県秩父郡長瀞町大字井戸559-1 














6月18日(日)※当イベントは雨天のため中止となりました、残念。
Zillion Sessions “Steve Cobby”

・Steve Cobby a.k.a. Fila Brazilia https://soundcloud.com/steve-cobby
・Tommy Returntables(Sankofa) http://tommyrts.blogspot.jp/

Open 12:00 / Close 20:00
Charge ドネーション(無げ銭制)
DJブース前のスタンディングエリア(要ドリンクオーダー)ご希望の方はスタッフにお申し出になり、ドネーション(自由料金)をお支払いのうえご入場ください。

@ 葉山 CABaN TOMORROWLAND
神奈川県三浦郡葉山町堀内954 Tel 046 874 7429
http://www.caban.jp/
https://www.facebook.com/caban.jp?fref=ts